Анапа
тел. +7 988 620 63 01
28.06.2019

Можно ли при дефиците фискальных накопителей (ФН) сроком на 36 мес. использовать ФН на 15 мес.?

28.06.2019

 Письмо ФНС России от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@

Налогоплательщики при оказании услуг, а также применяющие УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, обязаны использовать фискальный накопитель сроком действия не менее 36 месяцев (абз. 1 п. 6 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В случае дефицита фискальных накопителей на 36 месяцев указанные налогоплательщики могут использовать фискальный накопитель сроком на 15 месяцев. По возникающим вопросам налоговым органам необходимо руководствоваться инструкцией, направленной письмом ФНС России от 23.05.2017 № ЕД-4-20/9679@. Такие пояснения содержатся в письме налоговой службы от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных